1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Давление продавцов на доллар помогает EUR/USD расти
21.10.2021

Давление продавцов на доллар помогает EUR/USD расти

Пара EUR/USD сохранила бычий импульс и в среду зафиксировала самый высокий дневной уровень закрытия с конца сентября на 1.1650. Рост стимулирован слабостью доллара. Однако еще слишком рано говорить о том, что рост является началом разворота, а не коррекции, поскольку инвесторы вряд ли будут долго игнорировать голубиные перспективы ЕЦБ по политике. В краткосрочной перспективе технические уровни могут определить ближайшее направление пары, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • В среду Йенс Вайдманн, член управляющего совета ЕЦБ и президент Бундесбанка, объявил, что он уходит со своей должности в конце года.
  • Вайдманн был известным ястребом и главным критиком слабой монетарной политики ЕЦБ. Его уход означает, что Банк не встретит особого сопротивления, если он продолжит преуменьшать риски инфляции в зоне евро. Кроме того, член Управляющего совета ЕЦБ Франсуа Вильруа де Гальо подтвердил, что ЕЦБ может позволить себе сохранять терпение, так как всплеск инфляции считается временным.
  • Тем временем доллар продолжает снижение. Ралли Уолл-стрит позволяет спросу на рисковые активы доминировать на финансовых рынках.
  • Сегодня США опубликуют еженедельную статистику по обращениям за пособием по безработице, а также сентябрьские данные по продажам вторичного жилья и индекс производственной активности ФРБ Филадельфии за октябрь. Кроме того, в 17.00 мск. Еврокомиссия представит предварительные показатели потребдоверия в еврозоне.
  • Если фондовый рынок США изменит направление, а доходность 10-летних трежерис сумеет закрепиться в районе многомесячных максимумов, паре EUR/USD будет сложно привлечь покупателей. С другой стороны, технический бычий прорыв поможет паре сохранить боевой настрой.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...