1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доходность 10-летних трежерис вырастет через год к 2% – Danske Bank
20.10.2021

Доходность 10-летних трежерис вырастет через год к 2% – Danske Bank

В свете ожидаемого повышения ставок ФРС аналитики Danske Bank прогнозируют сохранение повышательного давления на долгосрочную доходность. По их оценкам, в 12-месячной перспективе доходность 10-летних трежерис достигнет 2%.

«Мы пересмотрели свой предыдущий прогноз по ставкам ФРС и теперь ожидаем не 1, а 2 повышения ставки Федрезерва в 2022 году (в сентябре и декабре). Мы по-прежнему не ожидаем, что в ближайшие несколько лет ЕЦБ повысит ставки.

В 6- и 12-месячной перспективе мы продолжаем ожидать дальнейшего роста мировой экономики и в особенности – экономики США. Приближение ожидаемых сроков начала повышения ставок и сокращение объемов выкупа облигаций Федрезервом и ЕЦБ должны будут оказывать повышательное давление долгосрочную доходность в США и Европе.

Мы по-прежнему ожидаем, что в 12-месячной перспективе доходность 10-летних трежерис вырастет к 2%, а 10-летних гособлигаций Германии – к 0,25%».

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...