1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD снова восстановилась над 1.3800
20.10.202111

GBP/USD снова восстановилась над 1.3800

GBP/USD совершила в Европе коррективный разворот, однако нащупала поддержку в районе 1.3745 и возобновила рост дух последних недель. В итоге на момент написания пара уже снова восстановилась над отметкой 1.38, нацелившись на месячный максимум в районе 1.3835.

Причиной кратковременной просадки фунта стали данные Британии по инфляции потребительских цен CPI, которые не оправдали прогнозов. Потенциально это может помешать Банку Англии форсировать ужесточение монетарной политики.

Впрочем, вскоре пара нащупала почву под ногами, воспользовавшись ослаблением доллара США по всему спектру рынка. Бакс оказался под давлением позитивного настроя инвесторов, что во многом обусловлено публикацией позитивной корпоративной отчетности по прибылям за 3-й квартал.

С одной стороны, интерес к риску оказывает поддержку таким валютам, как фунт, с другой - и негативно сказывается на безопасном USD.

Как пишут аналитики Société Générale, GBP/USD приближается к ключевой области сопротивления 1.3910/1.3930 (недавний максимум и Фибо 61.8% коррекции с июня). «Пробой этого сопротивления позволит паре продолжить рост. Если же пара не сможет пробить данную область, это может обусловить откат в направлении уровней поддержки 1.3670 и далее к 1.3570 (минимум прошлой недели)».

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...