1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: корректирующий откат можно рассматривать как возможность для покупок
20.10.2021

GBP/USD: корректирующий откат можно рассматривать как возможность для покупок

  • Сочетание факторов спровоцировало в среду продажи по GBP/USD.
  • Более слабый индекс потребительских цен Великобритании оказал давление на фунт на фоне умеренного роста спроса на доллар США.
  • Такая картина поддерживает перспективы появления покупок на более низких уровнях.

Пара GBP/USD упала до новых дневных минимумов на 1.3765-60 в начале европейской сессии, и теперь частично ослабила ночной рост до месячных максимумов.

Сочетание факторов не помогло паре GBP/USD извлечь выгоду из скромного внутридневного роста среды, вместо этого спровоцировало продажи в районе 1.3815. Британский фунт оказался под давлением слабого индекса потребительских цен Великобритании за сентябрь. Помимо этого, рост спроса на доллар США оказал некоторое понижательное давление на фунт.

Техническая картина показывает, что недавний рост от 1.3400 остановился во вторник около границы слияния 1.3830-35. Упомянутая область включает в себя 200-дневную SMA и верхнюю границу восходящего канала, начинающегося с конца сентября, который должен выступать в качестве поворотной точки для краткосрочных трейдеров.

Между тем, технические индикаторы на дневном графике сохранили бычий настрой, а также отошли от зоны перекупленности на 4-часовом графике. Формирование восходящего канала вместе с бычьими осцилляторами поддерживает перспективы появления покупок на падении. Это, в свою очередь, должно помочь ограничить коррекцию по GBP/USD.

Последующее падение может рассматриваться как благоприятная возможность для покупки вблизи горизонтальной поддержки 1.3760-50. Ниже располагаются  недельные пиковые минимумы возле 1.3710-05, и здесь пара может сформировать основание. Чистый пробой этой отметки нацелит пару на 1.3650 (поддержка медвежьего канала).

Ближайшее сопротивление располагается на 1.3800 (круглая отметка), 1.3840-45 (200-DMA/ поддержка бычьего канала), а пробой последней нацелит пару на 1.3900 (круглая отметка), 1.3960-65 и 1.4000 (психол. уровень).

GBP/USD: дневной график

fxdsoriginal

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...