1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD замедлит падение на предстоящей неделе – ING
18.10.2021

USD/CAD замедлит падение на предстоящей неделе – ING

Ралли канадского доллара продолжилось на этой неделе, из-за чего пара USD/CAD пробилась ниже 1.24. Экономисты ING считают, что на предстоящей неделе потенциал снижения USD/CAD должен быть ограничен.

Ключевые тезисы

  • Мы считаем, что общая ставка около 4.0% должна позволить рынкам укрепить свою точку зрения на перспективу прекращения количественного смягчения Банком Канады к концу года. Любые вышеупомянутые консенсусные оценки могут вызвать спекуляции о том, что Банк начнет ужесточение ранее во второй половине 2022 года, что добавит поддержку канадскому доллару. Тем не менее, мы не думаем, что коррекция гринбэка будет долгой, поэтому потенциал снижения пары USD/CAD должен быть более сдержанным на предстоящей неделе.
  • Одна из тем, которая должна вызвать растущий интерес рынка, – мандат Банка Канады, который должен быть продлен до конца этого года. Мы склонны думать, что текущий целевой показатель инфляции (2%, с допустимым диапазоном +/-1%) будет обновлен, хотя есть некоторые предположения, что его можно было бы сделать более гибким, как в США.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...