1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Отчет CFTC о позиционировании: чистые короткие позиции по евро продолжают расти
18.10.202112

Отчет CFTC о позиционировании: чистые короткие позиции по евро продолжают расти

Внизу представлены основные тезисы отчета CFTC о позиционировании на неделю, закончившуюся 12 октября.

  • Спекулянты сохраняют медвежьи позиции по евро вторую неделю подряд, хотя чистые короткие продажи снизились по сравнению с предыдущей неделей, как и чистые позиции до -2.65% (с -3.22%). Растущая после достижения перемирия по поводу лимита долга доходность и растущая осторожность перед публикацией данных о занятости в несельскохозяйственном секторе держали тягу к риску под давлением и вынудили EUR/USD опуститься до новых минимумов 2021 года.
  • Чистые длинные позиции по доллару США выросли до уровней, которые в последний раз наблюдались около 3 лет назад в районе 35 тыс. контрактов, в то время как чистые открытые позиции осталась на уровне около 55%. Доходность США выросла после того, как федеральное правительство продлило финансирование, по крайней мере, до начала декабря. Прогнозы поддерживают объявление о решении по политики ФРС уже в ноябре, поддерживая новый пик индекса доллара США (DXY) с начала года выше 94.50.
  • Чистые короткие позиции по швейцарскому франку снизились до 2-недельных минимумов, а чистые короткие позиции по иене выросли до уровней, которые в последний раз наблюдались в начале мая 2019 года. Японская иена ускорила потери и подтолкнула USD/JPY к новым максимумам 2021 года, значительно выше 113.00.
  • Чистые длинные позиции по сырой нефти выросли до уровней, которые в последний раз наблюдались в начале августа, около 405 тыс. контрактов. Продолжение ралли по сырой нефти поддерживалось энергетическим кризисом, а также твердой позиции ОПЕК+ на заседании 4 октября.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...