1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара США останется на твердой ноге – Westpac
14.10.202112

Индекс доллара США останется на твердой ноге – Westpac

Представители ФРС, похоже, придерживаются плана по сокращению количественного смягчения из-за замедления роста числа рабочих мест, что даёт доллару США поддержку. Индекс доллара США (DXY) торгуется на 94.5, но, по мнению экономистов Westpac, должен сохранить большую часть своих недавних достижений.

Ключевые тезисы

  • Прогнозы по ВВП США за третий квартал продолжают снижаться – средняя оценка упала до 4.7% в годовом исчислении. Но это не повлияло на доллар, и дальнейшее снижение темпов роста представляется в любом случае маловероятным.
  • Проблемы с поставкой электроэнергии в Китае и нехватка газа в Европе, вероятно, продлятся зимой в северном полушарии, создавая давление на перспективы восстановления мировой экономики вплоть до 2022 года.
  • Должностные лица ФРС по-прежнему выражают твердое предпочтение относительно быстрому сокращению закупки активов в течение 6–9 месяцев, о чём, вероятно, будет объявлено на следующем заседании 4 ноября и которое начнется до конца года.
  • DXY выглядит слабо у 94.50, но должен сохранить большую часть недавнего роста на фоне дальнейших признаков того, что восстановление мировой экономики теряет силу, а количественное сокращение закупки активов ФРС приближается.

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...