1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD торгуется в нисходящем канале
13.10.2021

EUR/USD торгуется в нисходящем канале

Пара EUR/USD упала до самого низкого уровня за 15 месяцев на 1.1524 в часы американских торгов во вторник, но сумела немного отскочить, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

«Однако умеренная слабость доллара на фоне падения доходности трежерис, похоже, способствует восстановлению EUR/USD, но не возрождает интереса к единой валюте. На момент написания пара показывала скромный дневной рост на 1.1550.

Во вторник член управляющего совета ЕЦБ Франсуа Вильруа де Гальо напомнил рынкам, что сворачивание Программы закупок активов на случай пандемии не станет концом аккомодационной политики. Вилльруа отметил, что сохраняется риск недостижения целевого показателя инфляции в 2023 году, и добавил, что эта ситуация потребует продолжения монетарной поддержки.

С другой стороны, политики FOMC продолжают убеждать рынки в том, что они начнут сокращать покупку активов уже в ноябре.

Подчеркивая расходящиеся взгляды ЕЦБ и ФРС на политику, глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик сказал Financial Times, что ослабление рынка труда США не должно давать подробных сведений о графике сокращения ФРС. «Я считаю, что стандарт прогресса был более чем соблюден в отношении мандата на стабильность цен и почти соблюден в отношении мандата на занятость», – сказал вице-председатель ФРС Ричард Кларида.

Данные по сентябрьскому индексу потребительских цен (CPI) в США, который, как ожидается, останется неизменным в годовом исчислении на уровне 4%, могут стать последними данными, которые подтвердят начало сокращения закупки активов в следующем месяце.

Хотя было бы справедливо сказать, что рынки уже учли ястребиный сдвиг в политике ФРС, более сильный, чем ожидалось, индекс потребительских цен, вероятно, заставит инвесторов пересмотреть темпы сокращения покупок. Более того, протокол сентябрьского заседания FOMC может также подчеркнуть готовность чиновников преуменьшить озабоченность по поводу занятости в пользу контроля над инфляцией.

Подводя итог, сложно определить причину потенциального бычьего сдвига по EUR/USD в ближайшем будущем».

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...