1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD возвращается к 1.1550
12.10.2021

EUR/USD возвращается к 1.1550

  • EUR/USD не может определиться с направлением
  • Индекс доллара вошел в фазу консолидации после роста в понедельник
  • Основные индексы Уолл-стрит готовятся открыться в плюсе

Пара EUR/USD выросла к сессионному максимуму 1.1570 в ходе европейской сессии, но не смогла сохранить бычий настрой. На момент написания пара торговалась во флэте на 1.1552.

Рынки сохраняют спокойствие перед важными событиями среды

На фоне отсутствия фундаментальных драйверов основные пары торгуются в узких диапазонах. Более того, игроки, судя по всему, предпочитают  занять выжидательную позицию перед публикацией  CPI США и протокола заседания  FOMC в среду.

Тем временем, фондовые фьючерсы США прибавляют 0,1% -0,35% перед открытием. В случае усиления тяги к риску во второй половине дня  спрос на доллар США может снизиться. В данный момент индекс доллара торгуется в небольшом минусе на 94.31. Однако EUR/USD вряд ли сможет выйти за пределы горизонтального канала между 1.1550 и 1.1600.

Ранее США опубликовали данные по индексу оптимизма в малом бизнесе NFIB, отразившие снижение к 99.1 в сентябре от 100.1 в августе, однако игроки не обратили внимания на эти данные.

С другой стороны, член Управляющего совета ЕЦБ и глава Банка Франции Виллеруа заявил сегодня, что неопределенность в еврозоне сейчас скорее связана с инфляцией, чем с ростом экономики.

Технические уровни

EUR/USD

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...