1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть будет оставаться на высоких отметках – JP Morgan
11.10.2021

Нефть будет оставаться на высоких отметках – JP Morgan

В этом году цены на нефть заметно выросли. Сорт WTI подорожал на 60.1% до $77.43 за баррель, а Brent - на 58.1% до $80.98. Аналитики JP Morgan ожидают, что ценовое давление будет сохраняться, способствуя разгону инфляции.

«Согласно нашему базовому сценарию, в 4-м квартале 2021 года средняя стоимость нефти сорта Brent будет составлять $70-$80 на фоне продолжающегося восстановления мирового потребления. Впрочем, мы признаем, что сохраняющиеся перебои в цепочках поставок представляют собой фактор повышательного риска для нашего прогноза. Тем не менее, альянс ОПЕК+ располагает достаточными мощностями для наращивания добычи, и он может сделать это, если цены продолжат расти.

Цены на нефть, вероятно, останутся высокими в среднесрочной перспективе, сохраняя общую инфляцию выше 3% до середины 2022 года. Однако к 2023 году проблемы с предложением должны быть решены, а запасы должны постепенно восстанавливаться, что позволит ослабить инфляционное давление, вызванное более высокими ценами на нефть».

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...