1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD начала набирать обороты в начале недели
11.10.2021

Пара EUR/USD начала набирать обороты в начале недели

Несмотря на небольшой отскок в пятницу, пара EUR/USD завершила пятую неделю подряд на отрицательной территории. Поскольку в понедельник рыночные настроения стали осторожно-оптимистичными, пара движется вверх к 1.1600, но, возможно, ей будет сложно привлечь покупателей, если она не преодолеет ключевое сопротивление на 1.1620, пишет аналитик FXStreet Ирен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Бюро статистики труда США сообщило в пятницу, что число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в сентябре выросло на 194 000 человек. Хотя этот отчёт не оправдал ожиданий рынка в 500 000, доллар торговался устойчиво на фоне роста доходности трежерис.
  • Ориентировочная доходность 10-летних трежерис достигла в пятницу самого высокого уровня с начала июня (1.617%), что свидетельствует о том, что сентябрьский отчет по занятости практически не повлиял на перспективы сокращения закупок облигаций ФРС.
  • В понедельник рынки облигаций США будут закрыты в связи с праздником Дня Колумба, что даст EUR/USD возможность провести техническую коррекцию.
  • Тем временем фьючерсы на американские акции снижаются, предполагая, что пара EUR/USD может с трудом набрать бычий импульс во второй половине дня.
  • Тем не менее, фундаментальные показатели продолжают поддерживать доллар по отношению к евро, и ФРС по-прежнему готова оказать монетарную поддержку раньше, чем ЕЦБ. В интервью Der Spiegel в пятницу глава ЕЦБ Кристин Лагард подтвердила, что они не должны слишком остро реагировать на текущий всплеск инфляции в зоне евро, и добавила, что повышение цен, как ожидается, останется временным.

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...