1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: обзор ситуации на рынке
08.10.2021

Золото: обзор ситуации на рынке

Золото резко выросло в пятницу, достигнув более чем двухнедельного максимума, но затем растеряло заработанные позиции, и вернулось до уровня открытия сессии. Катализатором повышения цен были слабые данные по рынку труда США, в то время как откат был вызван фиксацией прибыли и ростом доходности облигаций.

В сентябре занятость в США выросла намного меньше, чем ожидалось, но в ближайшие месяцы найм может увеличится по мере снижения числа зараженных COVID-19.

Доллар ослаб после публикации данных, что сделало золото дешевле для других держателей валюты.

«Золото продемонстрировало хороший прирост, поскольку эти данные снижают вероятность того, что мы увидим сокращение QE со стороны ФРС в ноябре», - сказал независимый аналитик Росс Норман, добавив: «Также обнадеживает то, что серебро присоединяется к партии, и это придаст золотым быкам некоторую уверенность».

Председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что потребуется еще один «сильный» отчет по занятости, чтобы запустить процесс сокращения ежемесячных покупок облигаций центральным банком США. Снижение стимулирующих мер и повышение процентных ставок повышают доходность облигаций, что приводит к увеличению альтернативных издержек владения слитками, которые не приносят процентов.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX составляет $1759,00 за унцию.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...