1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада возвращается к уровню занятости до пандемии COVID-19.
08.10.2021

Канада возвращается к уровню занятости до пандемии COVID-19.

Экономика Канады добавила 157 100 рабочих мест в сентябре, вернув экономику к уровню до пандемии, сообщило Статистическое управление Канады. Это сопоставимо с ожиданиями экономистов в отношении 60 000 новых рабочих мест, согласно медианной оценке экономистов. 

Уровень безработицы снизился в сентябре до 6,9% с 7,1%, зафиксированных в августе. Количество отработанных часов увеличилось на 1,1% за месяц, но остается на 1,5% ниже уровня, существовавшего до пандемии.

Сегодняшний отчет является отрадным знаком для экономики страны и предполагает, что компании готовы и могут нанимать работников, поскольку вирусные ограничения ослабевают, а высокие показатели вакцинации повышают оптимизм среди потребителей и предприятий. Более высокий, чем ожидалось, прирост рабочих мест укрепит ожидания должностных лиц Банка Канады о том, что экономика продемонстрирует сильный отскок после сокращения в начале этого года на фоне третьей волны COVID и последующих ограничений.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...