1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются в основном со снижением
08.10.2021

Европейские фондовые индексы торгуются в основном со снижением

Европейские фондовые индексы упали в пятницу на фоне разочаровывающих данных по экспорту Германии и появления опасений в преддверии публикации ключевых данных по занятости в США, которые должны быть опубликованы позже в тот же день.

Немецкий экспорт снизился на -1,2% в месячном исчислении в августе, в отличие от роста на 0,6% в июле, сообщает Destatis. Экономисты прогнозировали ежемесячный рост на 0,5%.

В то же время импорт вырос на 3,5% после падения на -3,6% в предыдущем месяце. В результате положительное сальдо торгового баланса снизилось до 13,0 млрд евро с учетом сезонных колебаний с 17,7 млрд евро месяц назад.

Акции Telecom Italia выросли примерно на 1%. Итальянская телекоммуникационная компания и ее подразделение Noovle подписали соглашение о партнерстве с производителем программного обеспечения для бизнеса Oracle, чтобы предлагать облачные услуги в Италии.

Акции туристических компаний в основном выросли в Лондоне, при этом IAG выросла почти на 2% после того, как правительство объявило, что отменяет жесткие карантинные требования COVID-19 в 47 направлениях.

Однако бумаги TUI Group упали более чем на -13%. Туристическая компания обнародовала планы по привлечению капитала на сумму более 1 млрд евро, чтобы помочь выплатить более чем существенные государственные займы, взятые во время пандемии.

Акции Harbour Energy выросли на 6,3% после того, как объявили о том, что она оценила свои старшие облигации на общую сумму $500 млрд с погашением в октябре 2026 года.

N Brown Group увеличила капитализацию на 4%. Интернет-магазин модной одежды и товаров для дома удвоил прибыль за шесть месяцев для своих стратегических брендов.

Дистрибьютор электронных компонентов Electrocomponents прибавил 1% после повышения прогноза на финансовый год.

Акции EssilorLuxottica SA упали более чем на -1% в Париже после того, как компания выпустила рекомендованное обязательное публичное предложение акций GrandVision.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 080,9

+ 3,02

+ 0,04%

DAX

15 216,5

-34,31

-0,22%

CAC 

6 577,42

-22,77

-0,35%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...