1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Илон Маск переносит штаб-квартиру Tesla в Техас
08.10.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Илон Маск переносит штаб-квартиру Tesla в Техас

Bloomberg

От iPhone до молока: дефицит энергии в Китае создал угрозу для множества отраслей

Дефицит электроэнергии в Китае начал влиять на бизнес по всему миру, ударив, например, по овцеводам и производителям коробок. Bloomberg оценил возникшие из-за энергетического кризиса риски для пищевой промышленности, технологического сектора и автопроизводителей

По всему миру начинают проявляться последствия дефицита электроэнергии в Китае, пишет Bloomberg. Агентство отмечает, что они бьют по всем — от автомобильной компании Toyota до овцеводов и производителей картонных коробок.

Reuters

Reuters узнал о краже хакерами сведений о санкциях США против России и разведданных

Хакеры, которые зимой атаковали американские ведомства, получили доступ к данным контрразведки и сведениям о санкционной политике США в отношении России, выяснил Reuters. По данным Microsoft, больше половины атак предполагаемых российских хакеров сейчас направлены на кражу разведданных

Хакеры, взломавшие системы госорганов США в конце 2020 года, получили доступ к информации о санкционной политике США в отношении россиян, расследованиях американской контрразведки, а также о борьбе страны с коронавирусом, сообщили Reuters источники, участвующие в расследовании. Разоблачение действий контрразведки, направленных на противостояние России, один из собеседников агентства назвал худшей из утечек в результате атаки.

DW

Илон Маск переносит штаб-квартиру Tesla в Техас

Илон Маск исполнил старую угрозу и перенес штаб-квартиру Tesla в техасский Остин. Он отметил, что стоимость жизни в Техасе ниже, чем в Калифорнии.

Американский производитель электромобилей Tesla официально переносит свою штаб-квартиру из Калифорнии в Техас. Об этом в четверг, 7 октября, в техасском Остине, где Tesla строит большую фабрику, заявил глава концерна Илон Маск. Ранее штаб-квартира Tesla располагалась в Кремниевой долине - городе Пало-Альто в Калифорнии. Теперь офис компании переедет в Остин.

Маск не пояснил причины этого решения, однако в прошлом он уже выражал недовольство закрытиями своих заводов в Калифорнии из-за коронавирусных ограничений и угрожал передислокацией штаб-квартиры. Глава компании также заметил, что в Техасе стоимость жизни для сотрудников ниже, чем в Калифорнии.

The New York Times

Путин давит на Европу, которой грозит холодная зима

Бурный рост газовых цен тревожит европейцев. Путин оказался в положении потенциального спасителя, и он не упускает повода позлорадствовать, считают авторы NYT. Россия, по их мнению, пользуется ситуацией и теперь пытается получить тактические преимущества, чтобы наконец запустить «Северный поток — 2».

wPolityce, Польша

Почему многие страны предпочитают брать в долг у Китая, а не на Западе

Развивающиеся страны предпочитают брать в долг у Китая, а не у западных стран, хотя их предложение выглядит с финансовой точки зрения более привлекательным. Заемщики считают, что лучше уж оказаться в зависимости от Китая, который не ставит дополнительных условий, чем подвергнуться идеологическому диктату Запада.

The Washington Times

Американцы ударились в марксизм

Особенно склонны к марксистским взглядам на частную собственность и расовые вопросы миллениалы. Результаты этого опроса совпадают с общенациональными за последнее десятилетие, которые показывают, что взрослые американцы предпочитают социализм капитализму на фоне упадка религиозного чувства.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...