1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар немного укрепился и по-прежнему торгуется около годового максимума
08.10.2021

Обзор азиатской сессии: Доллар немного укрепился и по-прежнему торгуется около годового максимума

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияОтчет РБА по финансовой стабильности    
01:45КитайИндекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Сентябрь46.7 53.4
05:00ЯпонияИндекс текущей ситуации от Eco Watchers Сентябрь34.7 42.1
05:00ЯпонияИндекс перспективы развития событий от Eco Watchers Сентябрь43.7 56.6

Доллар немного укрепился и по-прежнему торгуется около годового максимума по отношению к другим основным валютам в преддверии сегодняшней публикации данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики США. Ожидается, что сегодняшняя статистика по занятости продемонстрируют продолжающееся улучшение на американском рынке труда, при этом прогнозируется прибавление 500 000 новых рабочих мест в сентябре.

Это важный для участников рынков отчет, поскольку может стать определяющим в принятие решений со стороны Федеральной резервной системы относительно дальнейших изменений в монетарной политики регулятора. 

Федеральная резервная система заявила, что, вероятно, начнет сокращать объем ежемесячных покупок облигаций уже в ноябре, а затем, возможно, в следующем году повысит процентную ставку, так как центральный банк США отказывается от кризисной политики связанной с пандемией.

Чувствительный к риску австралийский доллар под конец азиатских торгов отступил от трехнедельного максимума. Напомним, вчера AUD/USD вырос на 0,55% по отношению к доллару США.

В четверг мировые фондовые индексы выросли и доходность облигаций также поднялась после того, как лидеры Сената США предприняли шаги, направленные на предотвращение дефолта по госдолгу, в то время как небольшое недавнее снижение цен на энергоносители смягчило опасения относительно возможной стагфляции.

Индекс доллара США, который отображает стоимость американской валюты против большинства других валют-конкурентов, торговался с повышением около отметки 94,20, оставаясь в пределах видимости максимума прошлой недели 94,50, уровня, невиданного с конца сентября 2020 года.

Доллар вырос на 0,06% против иены, смещаясь к верхней границе торгового диапазона последних полутора недель. Евро снова немного упал в цене против доллара США после падения в среду до 14-месячного минимума.

Фунт стерлингов немного упал в цене, уступив от вчерашних максимумов. Комментарии нового главного экономиста Банка Англии Хью Пилла о том, что инфляционное давление оказалось более жестким, чем первоначально предполагалось, укрепили ожидания повышения ставок к февралю, а возможно, даже в этом году.

Вчера пара EUR/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.1550-70 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.1550-60, оставаясь вблизи минимумов июля 2020. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1605). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3615. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3605-20, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3560). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y111.60. Сегодня пара немного выросла, поднявшись к отметке Y111.90. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y111.40). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В пятницу выйдет умеренное количество данных. В 06:00 GMT Германия заявила об изменении сальдо баланса внешней торговли за август. В 11:00 GMT в Британии выйдет ежеквартальный бюллетень Банка Англии. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за сентябрь. Также в 12:30 GMT США объявят об изменении уровня безработицы и числа занятых в несельскохозяйственном секторе за сентябрь. В 14:00 GMT США заявят об изменении товарных запасов на складах оптовой торговли за сентябрь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...