1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. РБНЗ может сохранить ставки в ноябре - UOB
07.10.2021

РБНЗ может сохранить ставки в ноябре - UOB

Экономист UOB Ли Сью Энн предполагает, что РБНЗ теперь может воздержаться от действий в отношении учетной ставки на ноябрьском заседании, возобновив цикл повышения ставки в феврале (и мае).

«Как и ожидалось, Резервный банк Новой Зеландии на своем октябрьском заседании решил повысить ставку до 0,50%. РБНЗ ранее демонстрировал предпочтение инициировать изменение ставки на заседаниях, когда он также публикует Заявление о денежно-кредитной политике».

«Забегая вперед, мы сохраняем осторожный взгляд на темпы повышения ставок. Хотя мы ожидаем, что решение (в среду) станет первым в серии повышения ставок со стороны РБНЗ в течение следующего года, мы считаем, что прогнозы РБНЗ относительно быстрого повышения ставок до 2022 года слишком оптимистичны».

«В этом году состоится еще одно заседание РБНЗ - 24 ноября. На данный момент мы предполагаем, что ЦБ оставит ставку без изменений в ноябре на том основании, что РБНЗ «оторвался» от своего рекордно низкого уровня и теперь предпочел бы оставить свои варианты открытыми, при этом любое дальнейшее ужесточение, вероятно, произойдет при небольшом и устойчивом повышении ставки. Мы по-прежнему ожидаем дальнейшего повышения ставок на 25 б.п. в феврале и мае, в результате чего ставка достигнет 1,00% к середине 2022 года».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...