1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глобальный долг достигнет 260% от ВВП, но низкие ставки помогут - S&P
07.10.2021

Глобальный долг достигнет 260% от ВВП, но низкие ставки помогут - S&P

Согласно S&P Global Ratings, к концу года уровень глобального долга может составить около 260% от валового внутреннего продукта, хотя низкие процентные ставки означают, что способность обслуживать его будет управляемой.

Накопление долга было необходимо с учетом политических мер во время пандемии, заявила Вера Чаплин, управляющий директор агентства и ведущий аналитический менеджер. Более высокое кредитное плечо и ослабление кредитных показателей на фоне восстановления, вероятно, вызовут больше дефолтов, добавила она.

Чаплин сказала, что восстановление не будет полным, пока вакцинация не станет достаточно широко распространенной, чтобы людям было удобнее передвигаться, и что пандемия не разрушила «азиатский век».

Брюс Госпер, вице-президент Азиатского банка развития, согласился с тем, что восстановление в регионе идет полным ходом, а торговля продолжает расти. Однако сокращение масштабов бедности «более или менее застопорилось во всем регионе», и малые предприятия по-прежнему испытывают непропорционально большие трудности, сказал он.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...