1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снизились под давлением неожиданного роста запасов сырой нефти в США
07.10.2021

Цены на нефть снизились под давлением неожиданного роста запасов сырой нефти в США

Цены на нефть снизились под давлением неожиданного роста запасов сырой нефти в США, который вызвал опасения по поводу спроса после того, как цены поднялись до многолетних максимумов.

Нефть в США упала на -0,67%, до $76,91 за баррель после того, как рынок вырос в среду до $79,78, самого высокого уровня с ноября 2014 года. Нефть марки Brent потеряла -0,1%, до $81 за баррель.

По данным Управления энергетической информации США (EIA), запасы сырой нефти в США на прошлой неделе выросли на 2,3 миллиона баррелей против ожиданий скромного снижения на 418 000 баррелей. Запасы бензина также выросли, а запасы дистиллятов немного снизились.

Мировые цены на нефть в этом году подскочили более чем на 50%, что усилило инфляционное давление, которое может замедлить восстановление после пандемии COVID-19 и повлиять на потребительский спрос. Подорожали также природный газ и уголь.

Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники (ОПЕК +) заявила в понедельник, что будет придерживаться своего пакта о постепенном увеличении добычи нефти, в результате чего цены на нефть достигают многолетних максимумов. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 



На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...