1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Неплатежеспособность бизнеса, вероятно, вырастет во всем мире в 2022 году - исследование
06.10.2021

Неплатежеспособность бизнеса, вероятно, вырастет во всем мире в 2022 году - исследование

Согласно новому отчету страховщика торговых кредитов Euler Hermes, в 2022 году число неплатежеспособных предприятий должно увеличится, поскольку правительства откажутся от мер поддержки, которые помогли компаниям оставаться на плаву во время пандемии Covid-19.

По словам Euler Hermes, в глобальном масштабе неплатежеспособность бизнеса в 2022 году, как ожидается, вырастет на 15% в годовом исчислении. Это прогнозируемое увеличение последует за двумя последовательными снижениями. Неплатежеспособность упала на 12% годовых в 2020 году и, по прогнозам, снизится еще на 6% в 2021 году, сказал страховщик.

Даже при ожидаемом увеличении в 2022 году общая неплатежеспособность, скорее всего, останется на 4% ниже, чем в 2019 году - до того, как Covid распространился по всему миру, сообщили в Euler Hermes.

Euler Hermes ожидает, что тенденции банкротств в Западной Европе будут неоднозначными: в странах, включая Испанию и Италию, в 2021 или 2022 году уровень неплатежеспособности может превысить уровень 2019 года. В странах, включая Швейцарию, Швецию и Португалию, может произойти рост неплатежеспособности бизнеса, но еще не до уровней, существовавших до Covid. Но крупные пакеты поддержки и расширение этих мер, вероятно, снизят уровень неплатежеспособности в странах, включая Францию, Германию и Бельгию.

Между тем, ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2022 году будет зафиксирован рост неплатежеспособности на 18% в годовом исчислении.

В США сочетание «массивной поддержки» и сильного экономического подъема, вероятно, позволит снизить уровень неплатежеспособности в 2021 и 2022 годах, добавили в Euler Hermes.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...