1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: инвесторам нужно больше уверенности в привлекательности фундаментальных показателей Великобритании – Rabobank
06.10.2021

GBP/USD: инвесторам нужно больше уверенности в привлекательности фундаментальных показателей Великобритании – Rabobank

Неопределенность в отношении того, какое дополнительное влияние Брекзит оказывает на цепочки поставок, заработную плату и цены, по-видимому, нанесла дополнительный урон настроениям инвесторов. Экономисты Rabobank видят риски снижения их трехмесячного прогноза по паре GBP/USD на уровне 1,36.

«Джонсон ожидает, что переходной период после Брекзита приведет к «экономике с высокой заработной платой, высокой квалификацией и высокой производительностью». Однако недавняя динамика фунта предполагает, что инвесторам нужно больше уверенности в привлекательности фундаментальных показателей Великобритании».

«Есть свидетельства того, что зарплаты некоторых британских рабочих растут. Однако в настоящее время для большинства мало надежды на то, что рост заработной платы будет идти в ногу с инфляцией, а это означает, что реальные доходы и, следовательно, спрос, скорее всего, сократятся».

«Увеличение подразумеваемой волатильности фунта отражает скачок неопределенности относительно перспектив фунта. В свою очередь, это переключает внимание на политику и на то, как управляется страна».

«Сила доллара США предполагает, что фунт находится под угрозой дальнейшего отката. Мы видим риск снижения нашего текущего трехмесячного прогноза по фунту на уровне 1,36».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...