1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Строительный сектор Германии продолжал сокращаться в сентябре - IHS Markit
06.10.2021

Строительный сектор Германии продолжал сокращаться в сентябре - IHS Markit

Строительный сектор Германии продолжал сокращаться в сентябре из-за узких мест в поставках, ограничений производственных мощностей и сильного ценового давления, которое сдерживало активность и новые заказы, как показали данные исследования IHS Markit.

Индекс менеджеров по закупкам в строительстве вырос до 47,1 в сентябре с 44,6 в августе. Однако значение ниже 50,0 указывает на расширение.

Самым слабым направлением строительной деятельности в сентябре было гражданское строительство. Напротив, спад коммерческой активности заметно снизился до самого слабого с марта, в то время как работа над жилыми проектами приблизилась к стабилизации.

Приток новых заказов в строительном секторе в сентябре оставался невысоким.

Занятость выросла впервые за восемь месяцев, в то время как уровень инфляции производственных затрат упал до шестимесячного минимума на фоне меньшего количества сообщений о задержках поставок.

На ставки субподрядчиков также оказывалось сильное повышательное давление, которое с 1999 года выросло в наибольшей степени за всю историю серий.

Забегая вперед, немецкие строители в целом сохранили слегка негативный прогноз по активности в предстоящем году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...