1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр: Мы в одном миллиметре от сделки по корпоративному налогу
06.10.2021

Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр: Мы в одном миллиметре от сделки по корпоративному налогу

Мир находится в миллиметре от соглашения о глобальных корпоративных налогах, и соглашение может быть подписано в Вашингтоне на следующей неделе или на G20, заявил в среду министр финансов Франции Бруно Ле Мэр.

Обновленный проект глобального пересмотра корпоративного налога «как минимум» снизился с предложенной минимальной ставки «не менее 15%», что, возможно, устранит серьезное препятствие для Ирландии, поскольку переговоры подходят к завершающей стадии, сообщили Reuters источники, знакомые с обсуждениями. 

“Я полностью настроен проложить путь к консенсусу, потому что мы находимся в одном миллиметре от глобального соглашения о новой международной системе налогообложения для 21 века, и мы не должны упускать возможность построить эту новую систему налогообложения”, - сказал Ле Мэр.

"Мы могли бы либо на следующей неделе во время встреч в Вашингтоне, либо на встрече G20 в Риме в конце октября подписать окончательное соглашение в рамках международной системы налогообложения".

Ле Мэр сказал, что некоторые государства просят 10-летний период реализации, и "почему бы и нет?", добавив, что потребуется компромисс.

"Ключевым моментом является принятие не позднее конца этого месяца соглашения о новой международной системе налогообложения", - сказал он

"Я могу подождать еще несколько дней. Я не говорю, что еще несколько недель или месяцев, но я готов подождать еще несколько дней, чтобы мы могли найти компромисс со всеми государствами-членами ОЭСР".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...