1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число рабочих мест в частном секторе США увеличилось в сентябре - ADP
06.10.2021

Число рабочих мест в частном секторе США увеличилось в сентябре - ADP

Число рабочих мест в частном секторе США в сентябре увеличилось больше, чем ожидалось, поскольку инфекции COVID-19 начали утихать, что позволило американцам путешествовать, часто посещать рестораны и снова заниматься другими видами деятельности, с которыми часто контактируют.

Согласно Национальному отчету ADP о занятости, в прошлом месяце число частных рабочих мест увеличилось на 568 000. Данные за август были пересмотрены в сторону понижения, чтобы показать 340 000 новых рабочих мест вместо первоначально заявленных 374 000. Экономисты прогнозировали, что число рабочих мест в частном секторе увеличится на 428 000.

Отчет ADP разработан совместно с Moody's Analytics в преддверии более полного и тщательно отслеживаемого отчета Министерства труда о занятости за сентябрь.

Несмотря на то, что в августе он отметил резкое замедление роста рабочих мест, он в значительной степени плохо прогнозирует подсчет частных зарплат в отчете Бюро статистики труда департамента (BLS) о занятости из-за различий в методологии.

Показатели рынка труда в сентябре были неоднозначными. Опрос, проведенный Conference Board на прошлой неделе, показал, что мнение потребителей о текущих условиях на рынке труда смягчилось.

Число людей, включенных в списки безработных штата, сократилось в середине сентября по сравнению с серединой августа.

Показатель занятости в обрабатывающей промышленности Института управления поставками восстановился в прошлом месяце после сокращения в августе. Но показатель занятости в сфере услуг ISM снизился, и предприятия сообщили, что “нехватка рабочей силы (была) испытывалась на всех уровнях”.

Опубликованные в понедельник данные о занятости Paychex/IHS Markit показали, что индекс рабочих мест в малом бизнесе вырос в сентябре до самого высокого уровня с середины 2017 года. Однако темпы роста за последние два месяца замедлились.

Согласно опросу экономистов, число частных работников, вероятно, выросло на 450 000 рабочих мест в сентябре после роста на 243 000 в августе. Ожидается, что занятость в государственном секторе увеличится примерно на 23 000 человек, что приведет к увеличению общей заработной платы на 473 000 рабочих мест.

В августе в экономике было создано 235 000 рабочих мест, что является наименьшим показателем за семь месяцев. Сентябрьский отчет о занятости будет иметь решающее значение для Федеральной резервной системы после того, как центральный банк США в прошлом месяце дал понять, что, скорее всего, начнет сокращать свои ежемесячные покупки облигаций уже в ноябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...