1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Мелинда Френч Гейтс впервые вошла в рейтинг богатейших женщин США
06.10.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Мелинда Френч Гейтс впервые вошла в рейтинг богатейших женщин США

Forbes

Мелинда Френч Гейтс впервые вошла в рейтинг богатейших женщин США

Всего в рейтинге самых богатых людей США 56 женщин, их совокупное состояние составляет $564 млрд. Тех, кто заработал свое состояние самостоятельно, стало меньше

В число богатейших американцев входят преимущественно мужчины. Однако в новом рейтинге 400 самых богатых людей США по версии Forbes женщины продолжают удерживать свои позиции. Как и в прошлом году, в новый рейтинг вошли 56 женщин (в том числе Джуди Лав и Линда Резник, которые делят многомиллиардное состояние со своими мужьями). Совокупное состояние богатейших женщин США составляет $564 млрд, что более чем на $100 млрд превышает показатели прошлого года.

РИА «Новости»

Эксперт Fitch прогнозирует новые скачки цен на газ

Рынок в настоящее время пытается нащупать равновесную цену газа, и в Европе еще возможны ее скачки. Такое мнение выразил директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко, передает РИА «Новости».

Yahoo News Japan

У Европы нет оснований обвинять Россию в растущих ценах на газ

Растущие цены на газ приводят в панику европейцев, которые по традиции винят во всем Россию. Справедливы ли их обвинения? Критика здесь неуместна, считает японский автор, ведь «Газпром», от которого все почему-то ждут увеличения поставок, не нарушает условий контрактов.

Bloomberg 

Путина убедили пересмотреть свои взгляды на мир

Владимир Путин больше не высмеивает попытки перейти на возобновляемые источники энергии, пишет Bloomberg. Теперь он начал призывать чиновников серьезнее относиться к проблемам климата, которые негативно отражаются на экономике. По мнению авторов, это означает, что Кремль может объявить о новых принципах взаимодействия с Европой.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...