1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются с повышением
05.10.2021

Европейские фондовые индексы торгуются с повышением

Европейские акции торгуются с повышением после того, как исследование показало, что рост бизнеса в Европе в прошлом месяце оставался сильным, несмотря на нехватку ресурсов.

Окончательный сводный индекс выпуска упал до 56,2 в сентябре с 59,0 в августе. Предварительное значение было 56,1.

“Хотя на данный момент общие темпы роста остаются относительно стабильными по историческим меркам, экономика входит в последний квартал года по траектории замедления роста”, - сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

В другом месте окончательное значение составного индекса менеджеров по закупкам (PMI) IHS Markit / CIPS, объединяющего секторы услуг и обрабатывающий сектор Великобритании, выросло до 54,9 с 54,8 в августе. Это также было выше предварительной оценки 54,1.

Согласно отдельным данным, рост промышленного производства во Франции в августе увеличился вдвое, в основном благодаря восстановлению производства машин и оборудования и горнодобывающей промышленности.

Промышленное производство выросло на 1% в месячном исчислении, быстрее, чем рост на 0,5% в июле. Экономисты прогнозировали замедление темпов до 0,3%.

Повышение доходности повысило доходность банков: BNP Paribas, Societe Generale, Credit Agricole, Lloyds Bank и Standard Chartered Bank увеличили капитализацию на 2-3%.

Акции гиганта перестрахования Swiss Re немного снизились. Компания объявила, что предварительная сумма страховых возмещений в связи с ураганом Ида оценивается примерно в $750 млн.

Infineon Technologies выросла на 2,3% после подтверждения своих прогнозов по выручке и рентабельности по результатам сегмента на 2021 год. В 2022 финансовом году компания ожидает значительного увеличения выручки и дальнейшего повышения маржи.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 060,04

+ 49,42

+ 0,7%

DAX

15 096,55

+ 62,99

+ 0,42%

CAC 

6 528,67

+ 51,33

+ 0,79%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...