1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Регистрация новых автомобилей в Великобритании снизилась в сентябре самым слабым за последние 23 года - SMMT
05.10.2021

Регистрация новых автомобилей в Великобритании снизилась в сентябре самым слабым за последние 23 года - SMMT

Количество регистраций новых автомобилей в Великобритании упало в прошлом месяце на 34% в годовом исчислении до 215 312 единиц, согласно отраслевым данным во вторник, которые ознаменовали самый слабый сентябрь за последние 23 года.

Общество производителей и продавцов автомобилей (SMMT) заявило, что автомобильная промышленность по-прежнему страдает от глобальной нехватки полупроводников, используемых в производстве автомобилей.

“Это отчаянно разочаровывающий сентябрь и еще одно свидетельство продолжающегося воздействия пандемии Covid на сектор”, - сказал генеральный директор SMMT Майк Хоуз.

В связи с повсеместными паническими покупками на бензоколонках в конце прошлого месяца, вызванными нехваткой водителей грузовых автомобилей, SMMT сообщила, что в прошлом месяце было зарегистрировано более 32 000 автомобилей с батарейным питанием - это новый рекорд.

Хоуз сказал, что необходимы огромные инвестиции в общественные зарядные станции, чтобы не отставать от потребительского спроса на электромобили.

Британские номерные знаки обозначают возраст автомобиля и обновляются каждый март и сентябрь - это означает, что это обычно месяцы для регистрации автомобилей, поскольку покупатели хотят показать, что у них новейшая модель. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...