1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CNY будет расти и торговаться в диапазоне 6,60-6,70 - Nordea
04.10.2021

USD/CNY будет расти и торговаться в диапазоне 6,60-6,70 - Nordea

Оплот, защищающий китайский юань от ужесточения внутреннего регулирования и признаков замедления роста, начинает давать трещины. По мнению экономистов Nordea, если добавить к этой картине расхождения в денежно-кредитной политике по сравнению с США, мы увидим, что чаша весов склоняется не в пользу юаня.

«Хотя мы отмечаем заинтересованность Китая в резервировании китайского юаня, мы не ожидаем сопротивления со стороны политиков, напротив, это снимет опасения по поводу более слабого мирового спроса и притока китайского финансирования. Следовательно, мы видим очень незначительные шансы на то, что курс USD/CNY упадет намного ниже, скорее мы видим мигающие красные огни, сигнализирующие о росте пары USD/CNY до диапазона 6,60–6,70».

«Ястребиный настрой ФРС в сочетании с умеренно голубиной позицией ЦБ Китая сократит до сих пор большой разрыв в доходности в пользу Китая и ослабит в противном случае сильные потоки в гособлигации Китая. Есть риск, что страхи по поводу Evergrande усилят это движение».

«Резко возросший экспорт Китая, скорее всего, продолжит снижаться по мере того, как спрос со стороны торговых партнеров, подпитываемый стимулами, нормализуется, а производственные затраты в Китае продолжают расти - мы думаем, что политики будут приветствовать снижение курса юаня».

«Юань до сих пор поддерживался сильным экспортом, потоком иностранного финансирования и более высоким, чем обычно, потоком расчетов в китайских юанях. Два первых фактора, скорее всего, исчезнут».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...