1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
04.10.2021

Основные события завтрашнего дня

Во вторник выйдет умеренное количество важных данных. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении розничной торговли и сальдо торгового баланса за август. Первый индикатор показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Второй показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что продажи упали на 1,7% относительно июля, а профицит торгового баланса уменьшился до A$10,65 млн. с A$12,117 млн. в июле.

В 03:30 GMT в Австралии будет оглашено решение РБА по основной процентной ставке. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 0,1%.

В 06:45 GMT Франция объявит об изменении промышленного производства за август. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Ожидается, что производство увеличилось на 0,4% относительно июля.

В 12:30 GMT Канада и США сообщат об изменении сальдо торгового баланса за август. Согласно прогнозу, в Канаде профицит уменьшился до C$0.35 млн. с C$0,78 млн. в июле, а в США дефицит вырос до $70,5 млрд. с $70 млрд. в июле.

В 14:00 GMT США опубликуют индекс деловой активности в секторе услуг от ISM за сентябрь. Показатель является результатом опроса около 400 фирм из 60 секторов по всем США, включая сельское хозяйство, добычу, строительство, транспортную сферу, связь, оптовые и розничные компании. Индекс состоит из четырех равновзвешенных компонент: деловая активность, новые заказы, занятость и отгрузки поставщиков. Значение индекса ISM, превышающее 50, обычно рассматривается как показатель роста производственной активности, а меньшее 50, соответственно, падения. Как правило, при приближении значения ISM к 60 инвесторы начинают беспокоиться по поводу возможного перегрева экономики, роста инфляции и соответствующих мер (повышения ставки) со стороны ФРС. При падении до 40 начинаются разговоры о рецессии. Ожидается, что индекс упал до 60 с 61,7 в августе.

В 15:00 GMT в еврозоне с речью выступит президент ЕЦБ Кристин Лагард. Лагард заступила на пост президента ЕЦБ в ноябре 2019 года сроком на 8 лет. Комментарии главы ЕЦБ могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от ЕЦБ ждут нестандартных мер и изменения курса монетарной политики. Ее комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике ЕЦБ.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...