1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Доллар консолидировался против своих конкурентов после четырех недель роста подряд
04.10.2021

Обзор европейской сессии: Доллар консолидировался против своих конкурентов после четырех недель роста подряд

Доллар консолидировался против своих конкурентов после четырех недель роста подряд, поскольку растущие опасения по поводу китайского сектора недвижимости и стабильная доходность казначейства США побудили хеджевые фонды наращивать свои длинные позиции.

Проведя второй квартал 2021 года на задворках, доллар получил новый импульс в последние недели, поднявшись до самого высокого уровня за год по сравнению с его конкурентами на прошлой неделе, поскольку ведущие инвестиционные банки пересмотрели свои прогнозы.

Все остальные основные валюты ослабли по отношению к доллару на прошлой неделе, и трейдеры теперь пристально следят за данными по занятости в США за сентябрь, которые должны быть опубликованы в пятницу, чтобы решить, нажмет ли ФРС свое решение о сокращении покупок облигаций.

Ранее прирост доллара был более заметным по сравнению с некоторыми из его главных соперников: доллар достиг 14-месячного максимума по евро и 19-месячного пика по отношению к иене на прошлой неделе, поскольку рынки рассчитывали, что процентные ставки в США могут вырасти раньше, чем мировые конкуренты.

По данным Refinitiv, по отношению к корзине своих конкурентов доллар в целом оставался стабильным на уровне 93,96 после роста в течение четырех недель подряд, что является его самой большой полосой роста с конца июня.

Поскольку китайские рынки закрыты в связи с праздником, внимание трейдеров будет сосредоточено на ежемесячных данных по занятости в США в пятницу, которые, по мнению аналитиков, проложат путь для американских политиков к более агрессивным тонам. Доходность контрольных 10-летних долговых обязательств Казначейства США держалась около самого высокого уровня за более чем три месяца на уровне 1,47%.

Ожидается, что данные по рабочей силе США в пятницу покажут продолжающееся улучшение на рынке труда, с прогнозом, что в сентябре будет добавлено 460 000 рабочих мест - этого достаточно, чтобы Федеральная резервная система продолжила курс на сокращение до конца года.


ЕUR/USD: пара торгуется в диапазоне $1.1590-1.1615 - около минимумов начала ноября 2020 года.

GBP/USD: пара торгуется в основном с ростом в диапазоне с $1.3535-90 

USD/JPY: пара торгуется в диапазоне Y110.90-111.30, отступив от максимума февраля 2020 года (Y112.10), достигнутого на прошлой неделе.


В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении разрешений на строительство за август. В 14:00 GMT США объявят об изменении производственных заказов за август. Также в понедельник состоится встреча стран-экспортеров нефти и встреча ОПЕК-JMMC. В 21:00 GMT Новая Зеландия выпустит индикатор настроений деловой среды от NZIER за 3-й квартал. В 21:30 GMT Австралия опубликует индекс активности в сфере строительства от AiG за сентябрь. В 23:30 GMT Япония представит индекс потребительских цен Токио за сентябрь.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...