1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Tesla сообщила о новом рекорде в поставках автомобилей за квартал
04.10.2021

Обзор финансово-экономический прессы: Tesla сообщила о новом рекорде в поставках автомобилей за квартал

WSJ

Volvo может получить оценку в $25 млрд на IPO в Стокгольме

Шведская компания-автопроизводитель Volvo Cars может быть оценена в $25 млрд при первичном публичном размещении на Стокгольмской фондовой бирже. Листинг может обеспечить компании расширение круга акционеров и большую независимость от ее китайских инвесторов. В 2010 году Ford Motor продала Volvo китайской компании Zhejiang Geely Holding Group

Шведский автопроизводитель Volvo Cars (принадлежит китайской компании Zhejiang Geely Holding Group) в понедельник, 4 октября, готовится объявить подробности своего первичного публичного размещения акций на Стокгольмской фондовой бирже. Компания может быть оценена в сумму до $25 млрд, пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собеседников, знакомых с планами компании.

AP News

Tesla сообщила о новом рекорде в поставках автомобилей за квартал

Tesla за третий квартал года поставила покупателям больше 240 000 электромобилей — это новый рекорд для компании. Она почти на 20 000 превзошла ожидания аналитиков. При этом на протяжении квартала Tesla не раз без предупреждения задерживала поставки

Производитель электромобилей Tesla в третьем квартале 2021 года поставил покупателям 241 300 автомобилей, говорится в сообщении на сайте компании. За тот же период компания произвела 237 823 электромобиля. Продажи компании выросли на 72% в сравнении с тем же периодом 2020 года, сообщил AP News.

Reuters

Умер бывший владелец Adidas Бернар Тапи

Умер французский бизнесмен Бернар Тапи. Ему было 78 лет. В начале 1990-х предприниматель был владельцем Adidas

Умер французский бизнесмен Бернар Тапи, сообщило агентство AFP со ссылкой на заявление его семьи. Согласно цитате, которую приводит агентство, Тапи скончался утром 3 октября. Бизнесмен более 40 лет был «значимой фигурой в политической, экономической и общественной жизни Франции», отметило AFP. Бизнесмен несколько лет страдал от рака желудка, добавил Reuters.

Bloomberg

Эта зима поставит многих в затруднительное положение

Прошлая зима была тяжелой из-за коронавируса, но и в этом году она вряд ли даст нам передышку, пишет Bloomberg. У метеорологов нет единого мнения о том, насколько сильными будут морозы. Но, если сбудутся самые пессимистичные прогнозы, нехватка энергоресурсов, драка за которые уже началась, может перерасти в полномасштабный кризис.

Forbes

Россия не спасет Европу от холода

Преждевременный вывод из эксплуатации сотен электростанций, работавших на угле и природном газе, привел к тому, что в Европе разразился энергетический кризис, пишет автор. Он критикует неразумные решения и недальновидность политиков, из-за которых Запад с ужасом ожидает прихода зимы. Надеяться ему не на кого, Россия не поможет.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...