1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Оборот розничной торговли в Швейцарии увеличился в августе
04.10.2021

Оборот розничной торговли в Швейцарии увеличился в августе

Оборот с поправкой на дни продаж и праздничные дни в розничном секторе Швейцарии вырос в августе на 0,2% в номинальном выражении по сравнению с предыдущим годом. С учетом сезонных колебаний номинальный оборот вырос на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Это предварительные данные Федерального статистического управления (ФСУ).

Реальный оборот с поправкой на дни продаж и праздники в розничном секторе вырос в августе 2021 года на 0,5% по сравнению с предыдущим годом. Реальный рост учитывает инфляцию. По сравнению с предыдущим месяцем реальный оборот розничной торговли с учетом сезонных колебаний увеличился на 1,1%.

С поправкой на дни продаж и праздники в секторе розничной торговли без учета СТО в августе 2021 года номинальный оборот снизился на 0,4% по сравнению с августом 2020 года (в реальном выражении + 0,1%). В розничных продажах продуктов питания, напитков и табака наблюдалось снижение номинального оборота на 2,9% (в реальном выражении –2,2%), в то время как непродовольственный сектор зарегистрировал номинальный плюс на 2,1% (в реальном выражении + 2,4%).

Без учета СТО розничный сектор показал рост номинального оборота с учетом сезонных колебаний на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем (в реальном выражении + 1,1%). Розничные продажи продуктов питания, напитков и табака выросли на 0,9% (в натуральном выражении + 0,3%). Непродовольственный сектор показал рост на 1,8% (в натуральном выражении + 2,0%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...