1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай: перспективы роста на 4-й квартал 2021 года ухудшились - UOB
01.10.202115

Китай: перспективы роста на 4-й квартал 2021 года ухудшились - UOB

Экономист UOB Group Хо Вой Чен, оценивает последние опубликованные данные по экономике Китая.

«Официальные индексы деловой активности в производственной сфере Китая снизились впервые с февраля 2020 года - когда в стране впервые произошла вспышка COVID-19 - что было вызвано повсеместной нехваткой электроэнергии».

«Между тем, официальный индекс деловой активности в непроизводственной сфере в сентябре вернулся на территорию расширения, чему способствовал рост потребления в период праздников в середине осени».

«В целом, перспективы роста Китая на 4-й квартал ухудшились с учетом следующих факторов: 1) дефицит электроэнергии, который ударит по его ключевому «двигателю» роста - экспорту; 2) долговой кризис у гиганта недвижимости Evergrande, который может оказать давление на спрос на инвестиции в недвижимость и может иметь побочные последствия для банковского дела, строительных материалов и частного потребления; 3) неопределенность, связанная с более заразным дельта-вариантом COVID-19, который может продолжать замедлять потребление. Мы пересмотрим наш прогноз роста на 2021 год, который в настоящее время составляет 8,6% после публикации данных по ВВП за 3-й квартал 2021 года (выйдут 18 октября)».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...