1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на золото будут снижаться в связи с ужесточением политики ФРС - Citibank
01.10.202126

Цены на золото будут снижаться в связи с ужесточением политики ФРС - Citibank

Золото консолидировалось в узком диапазоне от 1700 до 1800 долларов в течение нескольких месяцев без явного бычьего или медвежьего импульса, определяющего общий импульс. Экономисты Citibank ожидают, что желтый металл будет снижаться, поскольку Федеральная резервная система готовится к началу цикла ужесточения политики.

«Золото сталкивается с раздвоенными рисками, но базовый сценарий указывает на тенденцию к снижению в связи с циклом ужесточения политики ФРС».

«ETF-фонды на золото продолжают демонстрировать тенденцию к чистому оттоку, ограничивая цены. Ожидается, что в 2021 году годовая доходность составит от -9% до -10% по сравнению с 17% и 22% в 2019 и 2020 годах соответственно».

«В базовом сценарии мы по-прежнему сохраняем медвежий настрой по рынку драгметаллов в 2022 году, со средней ценой в $1585 за унцию, хотя и с умеренной уверенностью (вероятность 60%), учитывая значительную неопределенность в отношении глобального роста, прогнозов инфляции, а также и без того высоких оценок акций и кредитов».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...