1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Расходы на строительство в США не изменились в августе
01.10.2021

Расходы на строительство в США не изменились в августе

Расходы на строительство в США неожиданно стабилизировались в августе, поскольку рост в государственном секторе был компенсирован слабостью в частном секторе.

Министерство торговли сообщило, что расходы на строительство не изменились в августе после роста на 0,3% в июле. Экономисты прогнозировали рост расходов на 0,3%. В годовом выражении расходы на строительство увеличились на 8,9% в августе.

Расходы на частные строительные проекты упали на 0,1% после роста на 0,2% в июле. Расходы на жилищное строительство выросли на 0,4% - вероятно, благодаря проектам реконструкции - после увеличения на ту же величину в июле. Расходы на строительство домов на одну семью упали на 0,7%, а расходы на проекты строительства многоквартирных домов упали на 0,8%. Строительству жилья препятствуют дорогие строительные материалы, а также нехватка земли и рабочей силы.

Инвестиции в частное нежилое строительство, такое как бурение газовых и нефтяных скважин, снизились на 1,0% в августе. Расходы на проекты государственного строительства в августе выросли на 0,5%, что соответствует росту в июле. Расходы на строительные проекты штатов и местных органов власти увеличились на 0,8%, но расходы федерального правительства сократились на 4,6%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...