1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США консолидировался против основных валют
30.09.202116

Американский фокус: доллар США консолидировался против основных валют

Доллар США торговался стабильно против основных валют, оставаясь вблизи годового максимума. Между тем, небольшое давление на валюту оказал рост еженедельных заявок на пособие по безработице в США. Инвесторы также фиксировали прибыль после резкого роста курса доллара в последние несколько сессий.

Доллар в целом был поддержан значительным повышением доходности казначейских облигаций США на фоне ожиданий, что Федеральная резервная система сократит свое денежно-кредитное стимулирование, начиная с ноября, даже несмотря на замедление глобального роста.

Однако экономические данные, опубликованные в четверг, несколько ослабили силу доллара. Согласно данным, количество первичных обращений за пособием по безработице в США выросло третью неделю подряд - до 362 000 за период, заканчивающийся 25 сентября. Экономисты прогнозировали 335 000 заявок.

Тем не менее, другой отчет подтвердил, что экономический рост США ускорился во втором квартале до 6,7% благодаря правительственным деньгам на борьбу с пандемией, которые увеличили потребительские расходы.

«Смешанные данные затормозили рост доллара до новых максимумов», - сказал Джо Манимбо, старший аналитик рынка Western Union Business Solutions.

«Рост во втором квартале оказался более сильным, но количество заявок на пособие по безработице усугубило неоднозначную картину на рынке труда. Третий еженедельный рост заявок на пособие по безработице предполагает, что любое улучшение найма в сентябре может быть более сдержанным», - добавил он.

В настоящее время индекса доллара США, измеряющий стоимость доллара по отношению к шести основным валютам, торгуется без изменений, на уровне 94,34. Ранее сегодня он достиг отметки 94,504 (максимум с 28 сентября прошлого года).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...