1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еженедельные обращения за пособием по безработице в США растут
30.09.2021

Еженедельные обращения за пособием по безработице в США растут

Число американцев, подающих новые заявки на пособие по безработице, увеличилось на прошлой неделе третью неделю подряд, и это может вызвать опасения по поводу смягчения ситуации на рынке труда.

Первичные обращения за пособием по безработице штата выросли на 11 000 до 362 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 25 сентября, сообщило в четверг Министерство труда. Экономисты прогнозировали 335 000 заявок на последнюю неделю.

Число обращений растет, экономисты обвиняют ряд факторов, включая лесные пожары в Калифорнии и ураган Ида, обрушившийся на побережье Мексиканского залива в конце августа и вызвавший рекордное наводнение в Нью-Йорке и Нью-Джерси в начале сентября.

Постоянный рост также свидетельствует о возрождении инфекций COVID-19, вызванных дельта-вариантом коронавируса, что может повлиять на рынок труда.

Количество обращений, которые снизились с рекордных 6,149 миллиона в начале апреля 2020 года, по-прежнему намного выше их допандемического уровня.

Поскольку экономическая активность, похоже, растет после сдерживания последней волной коронавируса, количество заявлений, вероятно, снизится в ближайшие недели. Есть признаки того, что инфекции утихают, хотя смертность остается высокой.

Данные по заявкам отслеживаются на предмет признаков того, что скоро нехватка рабочих начнет уменьшаться после истечения в начале этого месяца льгот, финансируемых федеральным правительством, которые были обвинены компаниями и республиканцами в том, что они удерживают безработных дома. В конце июля было зарегистрировано 10,9 миллиона открытых рабочих мест. По оценкам, 6 сентября более 8 миллионов человек потеряли все свои преимущества от пандемии.

В августе в экономике было создано 235 000 рабочих мест - меньше всего за семь месяцев. Отсутствие ухода за детьми, опасения заразиться коронавирусом и изменение карьеры в связи с пандемией стали причиной нехватки рабочих.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...