1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономический прессы: Энергетический кризис в Китае потрясет весь мир?
30.09.202135

Обзор финансово-экономический прессы: Энергетический кризис в Китае потрясет весь мир?

Reuters

Китайский застройщик Evergrande продаст акции Shengjing Bank на $1,5 млрд

Китайский девелопер с рекордной задолженностью Evergrande решил продать почти 20% акций Shengjing Bank госкомпании. Застройщик пояснил, что его проблемы с ликвидностью негативно отразились на банке, а госпредприятие сможет стабилизировать ситуацию

Один из крупнейших китайских девелоперов Evergrande сообщил, что решил продать 1,75 млрд акций Shengjing Bank почти за 10 млрд юаней ($1,5 млрд), пишет Reuters со ссылкой на заявление компании на сайте Гонконгской фондовой биржи.

Bloomberg

Европа просит у России уголь, но ее ждет разочарование

Отопительный сезон не за горами, и зависимость Европы от России только усиливается. Газ – не единственный вид энергоресурсов, который европейские страны пытаются отчаянно допроситься у нее. Производители электроэнергии вынуждены просить Россию о дополнительных поставках угля, но их ждет разочарование, пишет Bloomberg.

Рубль – единственная растущая валюта развивающихся рынков

Поток негативных политических новостей не должен заслонять позитивные сигналы со стороны экономики и финансов. Bloomberg сообщает, что рубль — единственная из валют развивающихся рынков, которая заканчивает сентябрь в плюсе, то есть укрепляется к доллару. Bloomberg объясняет это ростом цен на нефть и газ. Но и они бы не сработали без грамотной финансовой политики.

Хуаньцю шибао, Китай

Энергетический кризис в Китае потрясет весь мир?

Европа с ужасом ждет наступления холодов, Британия не знает, что делать с отсутствием бензина, но западные СМИ вдруг забеспокоились «дефицитом электроэнергии» в Китае, который потрясет весь мир. Не нужно раздувать из мухи слона, советует «Хуаньцю шибао». Никакой проблемы, которая могла бы привести к «экономическому краху», нет.

The Economist

Кризис с Evergrande обнажил слабые стороны Китая

Непрозрачная финансовая система Китая — уже давно угроза не только для него самого, но и для всего мира. В ней слабо действуют рыночные сигналы и беспорядочно применяются нормы и правила, пишет The Economist. Яркий тому пример — ситуация с Evergrande. Спасет ли китайское правительство этого бизнес-гиганта?


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...