1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Восприятие домохозяйствами Великобритании финансового благополучия ухудшилось в третьем квартале - IHS Markit
29.09.2021

Восприятие домохозяйствами Великобритании финансового благополучия ухудшилось в третьем квартале - IHS Markit

Согласно данным, опубликованным IHS Markit, общее восприятие британскими домохозяйствами финансового благополучия в третьем квартале ослабло, несмотря на рост доходов домохозяйств от занятости.

Индекс финансирования домашних хозяйств Scottish Widows упал до 44,0 в третьем квартале с 44,7 во втором квартале.

Несмотря на замедление в третьем квартале, темпы снижения оставались медленнее, чем в любое другое время с начала пандемии COVID-19, и очень сильно отличались от весны 2020 года, сказал Markit.

Индекс финансовых перспектив также снизился в третьем квартале до 49,2 с 50,3 в предыдущем квартале.

Опрос показал, что пандемия привела к изменениям в долгосрочном финансовом планировании, когда речь идет о поддержке их семей. Почти три четверти домохозяйств считают важной подготовку к будущему финансовому благополучию близких людей других поколений.

Впервые с первого квартала 2020 года доходы домохозяйств от занятости выросли за квартал. Деловая активность также продолжала стремительно расти.

Сочетание растущей активности и роста доходов заставило некоторые домохозяйства оптимистично взглянуть на гарантии занятости.

Обследование показало, что количество наличных денег, доступных домашним хозяйствам для траты, в третьем квартале еще больше снизилось. Рост стоимости жизни частично компенсировал рост доходов от занятости.

В результате сбережения домашних хозяйств сокращались самыми быстрыми темпами с конца 2020 года, и только у самых высокооплачиваемых людей был зафиксирован рост по сравнению с третьим кварталом.

Домохозяйства Великобритании зарегистрировали устойчивое падение спроса на необеспеченные кредиты, такие как овердрафты и кредитные карты, причем это сокращение было самым сильным за всю историю наблюдений.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...