1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар торговался сдержанно, находясь недалеко от своего годового максимума
29.09.2021

Обзор азиатской сессии: Доллар торговался сдержанно, находясь недалеко от своего годового максимума

В среду доллар торговался сдержанно, находясь недалеко от своего годового максимума, на фоне роста доходности гособлигаций США и уровня напряжения и опасений на рынках из-за намерений Федеральной резервной системы начать выход из всех стимулирующих программ.

Иена, которая чувствительно реагирует на изменения доходности долговых американских бумаг, достигла 18-месячного минимума против доллара США в начале азиатской сессии.

Евро, который вчера упал до месячного минимума, торговался около $1,1685 и был близок к тестированию основной поддержки в районе минимума 2021 года - $1,1664, и минимума ноября 2020 года - $1,1602.

Индекс доллара, который отражает усредненную стоимость американской валюты против шести других основных валют-конкурентов, также вчера достиг 11-месячного максимума - 93,80. 

Доходность казначейских облигаций США за последнее время сильно выросла, при этом базовые 10-летние ставки выросли на 25 базисных пунктов за пять последних сессий к отметке 1,5548%. Основной причиной это роста большинство экономистов называют ястребиные намерения Федрезерва ужесточать монетарную политику, отказываясь от всех ранее запущенных стимулирующих программ. 

Наряду с тоном ФРС, поднимаются и цены на энергоносители, возрастают опасения по поводу перспектив роста в Китае из-за ситуации с компанией-девелопером China Evergrande.

Фунт вчера пережил сильное однодневное падение на 1,2% на фоне обеспокоенности по поводу экономических последствий нехватки газа и нехватки топлива. Это было самым большим дневным падением за более чем год. Сегодня британская валюта торговалась сдержанно около вчерашней цены закрытия.

Новозеландский доллар упал до нового месячного минимума $0,6939 в преддверии заседания центрального банка страны, которое запланировано на следующей неделе. Ожидается, что РБНЗ может повысить учетную ставку. 

Также сегодня состоится форум ЕЦБ, на котором выступят президент Европейского центрального банка Кристин Лагард, председатель ФРС Джером Пауэлл, управляющий Банка Англии Эндрю Бейли и управляющий Банка Японии Харухико Курода.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1680. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.1680-90, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1720). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.3535. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3530-45, оставаясь вблизи минимумов января. На часовом графике GBP/USD торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3680). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y111.45. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y111.35-65, оставаясь вблизи максимумов июля. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y110.15). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

В среду состоится публикация значительного количества данных. В 06:00 GMT Германия заявила об изменении розничных продаж за август. Также в 06:00 GMT Британия выпустила индекс цен на жилье от Nationwide за сентябрь, а Швейцария - индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за сентябрь. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении объёма агрегата M4 денежной массы, количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита и объема чистых займов частным лицам за август. В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс настроений в экономике, индекс уверенности потребителей и индекс делового оптимизма в промышленности за сентябрь. В 12:30 GMT Канада представит индекс цен производителей за август. В 13:00 GMT в Швейцарии выйдет ежеквартальный отчет по инфляции от НБШ. В 14:00 GMT США объявят об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за август. В 14:30 GMT США заявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 15:45 GMT с речью выступят глава ЕЦБ Лагард, управляющий Банка Англии Бэйли, глава Банка Японии Курода и председатель ФРС Пауэлл. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении объема выданных разрешений на строительство за август. В 23:50 GMT Япония объявит об изменении объема промышленного производства и объема розничной торговли за август.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...