1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доверие потребителей в США неожиданно упало до семимесячного минимума
28.09.2021

Доверие потребителей в США неожиданно упало до семимесячного минимума

Потребительское доверие в США снизилось в сентябре третий месяц подряд, что свидетельствует о том, что опасения по поводу дельта-варианта коронавируса и более высоких цен продолжают ухудшать настроения.

Индикатор уверенности потребителей от Conference Board упал до 109,3 с пересмотренного значения 115,2 в августе. Экономисты ожидали увеличение индекса до 114,5.

Цифры свидетельствуют о том, что распространение дельта-варианта вируса продолжает ухудшать взгляды потребителей на экономику и препятствовать расходам на услуги. Хотя число новых случаев заболевания снизилось по сравнению с последним пиком, в некоторых штатах они все еще растут. В то же время американцы платят больше за товары для дома, что еще больше влияет на настроения.

«Доверие потребителей упало в сентябре, поскольку распространение дельта-варианта продолжало ослаблять оптимизм», - говорится в заявлении Линн Франко, старшего директора по экономическим индикаторам Conference Board.

«Опасения по поводу состояния экономики и краткосрочных перспектив роста усилились, в то время как намерения по расходам на дома, автомобили и крупную бытовую технику снова снизились», - сказала она.

Показатель текущих условий от Conference Board упал до 143,4, что является пятимесячным минимумом, в то время как индекс ожиданий упал до самого низкого уровня с ноября. Взгляды потребителей на текущие и краткосрочные перспективы ведения бизнеса также ослабли.

Последние данные соответствуют предварительному индексу потребительских настроений Мичиганского университета, который в начале сентября вырос, но остался близким к почти десятилетнему минимуму. В отчете говорилось, что высокие цены привели к ухудшению условий покупки товаров длительного пользования, таких как бытовая техника и автомобили. Последовательное снижение уверенности может предвещать сокращение расходов, что может быть отражено в правительственном отчете о личных расходах в пятницу. Окончательный отчет Мичиганского университета за сентябрь также будет опубликован в пятницу.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...