1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Европейские фондовые индексы торгуются около недельного минимума
28.09.2021

Европейские фондовые индексы торгуются около недельного минимума

Европейские фондовые индексы торгуются около недельного минимума, поскольку рост доходности казначейских облигаций, рост цен на нефть и слабые данные по промышленным прибылям из Китая вызвали опасения по поводу восстановления экономики.

Goldman Sachs снизил свои прогнозы экономического роста Китая в 2021 году, поскольку ограничения на потребление энергии усугубили проблемы, с которыми сталкивается вторая по величине экономика мира.

Резкий скачок доходности по государственным облигациям подорвал акции быстрорастущих компаний, работающих в сфере высоких технологий. Акции ASML Holding упали на -5%, Logitech упали на -7%, а бумаги ASM International подешевели на -4%.

Акции шведской компании по недвижимости Castellum AB снизились на -2,2% на фоне новостей о том, что она продает 16 объектов недвижимости Oscar Properties по цене около 1,7 миллиарда шведских крон.

Финский национальный авиаперевозчик Finnair потерял -2,2% стоимости бумаг после объявления о завершении сделки по продаже и обратной аренде четырех своих самолетов Airbus A350.

TotalEnergies выросла более чем на 1%, BP Plc - на 2,1%, а Royal Dutch Shell подскочила на -2,8%, поскольку цены на нефть растут шестой день подряд из-за опасений по поводу предложения.

Торговая банковская группа Close Brothers снизилась на -1,7%, несмотря на сообщение о росте чистой прибыли в 2021 финансовом году.

Акции Sanofi в Париже выросли примерно на 1%. Крупнейший производитель лекарственных средств объявил о положительных промежуточных результатах исследования фазы 1/2 своего кандидата на вакцину против COVID-19 на основе мРНК.

Что касается экономических релизов, то прогнозный индекс потребительского доверия в Германии вырос до +0,3 пункта с -1,1 в сентябре, показали результаты исследования группы маркетинговых исследований GfK.

Прогнозировалось, что оценка упадет до -1,5. GfK сообщает, что потребительский климат достиг самого высокого уровня почти за полтора года.

Индекс потребительских настроений во Франции вырос больше, чем ожидалось, до 102 в сентябре с 99 в августе, показали результаты опроса статистического бюро Insee. Прогнозировалось, что показатель вырастет до 100. Последний результат был самым высоким с мая.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 020,44

-42,96

-0,61%

DAX

15 398,41

-175,47

-1,13%

CAC 

6 529,88

-121,03

-1,82%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...