1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Иена продолжила падение на фоне роста доходности казначейских облигаций США
28.09.202120

Обзор азиатской сессии: Иена продолжила падение на фоне роста доходности казначейских облигаций США

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
01:30АвстралияРозничные продажи, м/м Август-2.7% -1.7%

Иена продолжила падение и уже торгуется около своего трехмесячного минимума по отношению к доллару   двухнедельного минимума по отношению к евро, на фоне роста доходности казначейских облигаций США, которые  привлекли внимание японских инвесторов. 

Эталонная доходность 10-летних государственных облигаций Японии (JGB) остается близкой к нулю, будучи под контролем кривой доходности Банка Японии, в то время как доходность казначейских облигаций США взлетела до трехмесячного максимума, коснувшись вчера отметки 1,516%. Доходность немецких 10-летних облигаций, хотя и ниже, чем у JGB, однако тоже выросла до самого высокого уровня с начала июля, до уровня -0,191%.

Доходность американских долговых бумаг поднялась из-за агрессивного сдвига в заявлениях Федеральной резервной системе, которая на прошлой неделе объявила, что может начать сокращение стимулов уже в ноябре, и отмеченное повышение процентных ставок может последовать раньше, чем ожидалось.

Это все еще было усилено ястребиными тонами в высказываниях Банка Англии и Банка Норвегии, который на прошлой неделе стал первым центральным банком среди развитых страны, поднявшим процентные ставки, что привело к росту доходности других глобальных облигаций.

Но, несмотря на первоначальный рост индекса доллара, который отображает стоимость валюты против шести других основных валют-конкурентов, к отметке 93,526 впервые за более чем месяц, с тех пор индекс двигался в основном в боковом направлении и в последний раз торговался недалеко от максимумов понедельника.

По отношению к евро доллар практически не изменился и находился около $1,1693 доллара, колеблясь около  месячного максимума, достигнутого в четверг. Тем не менее, многие аналитики ожидают, что доллар со временем вырастет.

Чувствительный к риску австралийский доллар упал на 0,14% после выхода негативных данных по розничным продажам. Согласно опубликованным сегодня предварительным данным Австралийского статистического бюро розничные продажи в стране упали в августе на 1.7%, до 29,3 млрд австралийских долларов, уже третий месяц подряд. Тем не менее, чуть позже австралийский доллар вырос, отыграв потери, поскольку опасения по поводу распространения долговых проблем China Evergrande Group снизились, а цены на железную руду продолжили расти.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.1695. Сегодня пара также немного упала, опустившись к отметке $1.1685. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.1735). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции. 

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3705. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3685-05, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3710). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции. 

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y110.00. Сегодня пара также выросла, поднявшись к отметке Y111.20. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.90). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции. 

Во вторник объем статистики будет минимальным. В 06:00 GMT Германия представила индекс потребительского климата от Gfk за октябрь. В 12:30 GMT США сообщат об изменении баланса внешней торговли товарами за август. В 13:00 GMT США выпустят индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за июль, а в 14:00 GMT - индикатор потребительской уверенности и производственный индекс ФРС-Ричмонда за сентябрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...