1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент ФРБ Кливленда Лоретта Местер поддерживает начало постепенного сокращения в ноябре и ожидает повышения ставок в 2022 году
24.09.2021

Президент ФРБ Кливленда Лоретта Местер поддерживает начало постепенного сокращения в ноябре и ожидает повышения ставок в 2022 году

Федеральная резервная система должна начать сокращать поддержку экономики в ноябре и может начать повышать процентные ставки к концу следующего года, если рынки труда продолжат улучшаться, как и ожидалось, заявила в пятницу президент Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер.

ФРС пообещала продолжать покупать активы на сумму $120 млрд каждый месяц до тех пор, пока экономика не добьется «значительного дальнейшего прогресса» в достижении целей ФРС по максимальной занятости и 2% инфляции.

“На мой взгляд, экономика выполнила эти условия, и я поддерживаю начало сокращения наших покупок в ноябре и завершение их в течение первой половины следующего года”, - сказал Местер в замечаниях, подготовленных для передачи Лиге банкиров Огайо.

Экономика также “в значительной степени” выполнила планку ФРС по повышению процентных ставок, но "экономика все еще находится на некотором расстоянии от максимальной занятости", - сказала она. Тем не менее, добавила она, она ожидает, что условия для повышения процентных ставок будут выполнены к концу следующего года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...