1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос Reuters: В августе объем производства на фабриках в Японии снова снизился из-за сбоев в цепочке поставок
24.09.2021

Опрос Reuters: В августе объем производства на фабриках в Японии снова снизился из-за сбоев в цепочке поставок

В августе объем производства на фабриках в Японии, вероятно, снова упал, поскольку производственный сектор страны столкнулся с перебоями в цепочке поставок из-за глобальной нехватки микросхем и распространения варианта коронавируса Дельта в Юго-Восточной Азии.

Согласно опросу, розничные продажи также, вероятно, снизились в августе после резкого роста в июле, что подчеркивает хрупкость внутреннего потребления и разрушает надежды политиков на то, что восстановление Японии после пандемии коронавируса на основе экспорта станет более масштабным.

Ожидается, что отдельные данные покажут, что уровень безработицы в Японии постепенно увеличился в августе, а доступность рабочих мест немного снизилась, что также плохо сказывается на потребительских расходах, которые составляют более половины третьей по величине экономики мира.

Согласно опросу 19 экономистов, проведенному агентством Reuters, ожидается, что данные Министерства экономики, торговли и промышленности покажут, что объем промышленного производства в августе упал на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Производство падает второй месяц подряд, но более медленными темпами, чем в июле, когда он снизился на 1,5%.

Экономисты, участвовавшие в опросе, отметили, что розничные продажи снизились на -1,0% в августе по сравнению с годом ранее после роста на 2,4% в июле, поскольку кризис COVID-19 продолжился в секторе услуг. Это будет первое снижение за шесть месяцев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Министерство экономики, торговли и промышленности опубликует данные по промышленному производству и розничным продажам 29 сентября в 23:50 GMT.

Ожидается, что уровень безработицы в стране ухудшится, увеличившись до 2,9% в августе с 2,8% в июле, в то время как соотношение числа рабочих мест к числу соискателей, согласно прогнозам, немного снизится до 1,14 с 1,15 в предыдущем месяце.

Данные о вакансиях будут опубликованы 30 сентября в 23:30 GMT.

Данные по открытию жилищного строительства, которые должны быть опубликованы 30 сентября в 05:00 GMT, вероятно, покажут рост на 9,5% в августе после роста на 9,9% в июле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...