1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В сентябре потребительское доверие в Великобритании упало до пятимесячного минимума - GfK
24.09.2021

В сентябре потребительское доверие в Великобритании упало до пятимесячного минимума - GfK

В сентябре потребительское доверие в Великобритании упало до пятимесячного минимума, поскольку потребители были обеспокоены личным финансовым положением, а также более широкими экономическими перспективами, как показали результаты опроса, проведенного группой маркетинговых исследований GfK.

Индекс потребительского доверия упал до -13 с -8 в августе. Это было самое низкое значение с апреля 2021 года, когда показатель составлял -15.

В сентябре ухудшились все пять компонентов индекса. Индекс личных финансов в прошлом упал на четыре пункта до -4. Точно так же прогноз личных финансов в будущем снизился на шесть пунктов до +5.

Показатель общей экономической ситуации за последние двенадцать месяцев снизился на один пункт до -43. В то же время ожидания относительно общей экономической ситуации на ближайший год упали на 10 пунктов до -16.

Индекс основных покупок в сентябре упал на три пункта до -6. Индекс сбережений снизился на три пункта до +22.

"На фоне опасений по поводу роста цен на топливо и продукты питания, роста общей инфляции, повышения налогов, пустых полок и окончания программы отпусков в сентябре потребители нажимают на тормоза, поскольку те, кто уже испытывает экономические трудности, ожидают потенциального кризиса стоимости жизни", - сказал Джо Стейтон, директор по клиентской стратегии GfK.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...