1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Количество еженедельных обращений за пособием по безработице в США неожиданно увеличилось
23.09.2021

Количество еженедельных обращений за пособием по безработице в США неожиданно увеличилось

Количество еженедельных обращений за пособием по безработице в США неожиданно увеличилось, хотя рынок труда продолжает неуклонно восстанавливаться.

Первичные обращения за пособием по безработице увеличились с 16 000 до 351 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 18 сентября, сообщило в четверг Министерство труда.

Ураган Ида, вышедшая на берег в конце августа, разрушила морское производство энергии в США и отключила электричество в Луизиане. Один из самых мощных ураганов, когда-либо обрушившихся на побережье Мексиканского залива, он также залил Миссисипи и вызвал рекордные наводнения в Нью-Йорке и Нью-Джерси.

Экономисты прогнозировали 320 000 заявок на последнюю неделю. Количество требований упало с рекордных 6,149 миллиона в начале апреля 2020 года, но по-прежнему остается выше диапазона 200000-250000, который рассматривается как соответствующий нормальным условиям на рынке труда.

Федеральная резервная система в среду дала оптимизм по экономике, проложив путь к сокращению ежемесячных покупок облигаций «в ближайшее время» и сигнализируя о том, что повышение процентных ставок может последовать быстрее, чем ожидалось. 

Данные о заявках на прошлой неделе охватывали период, в течение которого правительство проводило опрос работодателей на предмет занятости вне сельского хозяйства в сентябрьском отчете о занятости.

В августе рост рабочих мест замедлился, при этом количество рабочих мест стало минимальным за семь месяцев на фоне задержки найма в секторе досуга и гостеприимства с высоким уровнем контактов из-за резкого роста числа инфекций, вызванных вариантом коронавируса Delta.

В конце июля было зарегистрировано рекордное количество вакансий - 10,9 миллиона. ФРС прогнозировала уровень безработицы на уровне 4,8% в этом году. Это выше ставки в 4,5%, которую центральный банк США прогнозировал еще в июне. Уровень безработицы в августе составил 5,2%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...