1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют
22.09.202119

Американский фокус: доллар США подешевел против основных валют

Доллар США снизился в преддверии заявления Федеральной резервной системы, в то время как чувствительные к риску валюты, такие как австралийский доллар и китайский юань, укрепились после того, как китайская Evergrande заявила, что выплатит купона по облигациям.

Гигант рынка недвижимости и крупнейший в Азии эмитент мусорных облигаций Evergrande заявил, что "урегулировал" один платеж, подлежащий выплате в четверг, путем частных переговоров, что снизило опасения по поводу дефолта и возможного риска "заражения", в то время как Народный банк Китая вложил 90 млрд юаней в банковскую систему для поддержки рынков .

"Возможность осуществить завтрашнюю выплату купона по облигациям определенно улучшила рисковые настроения, и вы наблюдали типичную последующую реакцию в рисковых валютах - канадский доллар, австралийский доллар и новозеландский доллар выросли", - сказал Эрик Брегар, независимый валютный аналитик из Торонто.

Тем не менее, остается неопределенность, сможет ли девелопер выплатить купон по своим оффшорным долларовым облигациям, подлежащим погашению в четверг.

Все внимание будет приковано к итогам встречи ФРС, чтобы узнать, когда центральный банк США планирует начать сокращать свои ежемесячные покупки активов, а также получить представление о сроках возможного повышения ставки.

В настоящее время индекса доллара США, измеряющий стоимость доллара по отношению к шести основным валютам, торгуется со снижением на 0,10%, на уровне 93,11.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...