1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Evergrande объявит дефолт в четверг, потрясения усугубятся, прежде чем станет лучше - Danske Bank
21.09.202141

Evergrande объявит дефолт в четверг, потрясения усугубятся, прежде чем станет лучше - Danske Bank

Evergrande должен выплатить процентные платежи в четверг, включая купон на сумму 83,5 млн. долларов США. Экономисты Danske Bank считают, что дефолт может спровоцировать дальнейшее «заражение» китайских рынков с некоторым распространением на мировые рынки.

«Один из сценариев заключается в том, что Evergrande окажется в состоянии банкротства, но правительство попытается защитить компанию, чтобы избежать «заражения». Это может быть сделано путем предписания государственным банкам покупать высокодоходные облигации на рынке или при выпуске облигаций другими застройщиками. Как только правительство покажется на рынке, другие инвесторы, вероятно, вмешаются и снова купят кредитные облигации. Если впоследствии доходность кредитных облигаций снизится с текущих высоких уровней, можно будет получить большой выигрыш».

«Худший сценарий заключается в том, что Пекин не вмешается в ситуацию. Это может привести к серьезному кризису, поскольку эффект домино приведет к финансовому кризису. Средний сценарий будет заключаться в том, что правительство вмешается, но очень поздно, и что глобальные финансовые рынки и мировая экономика пострадают до того, как ситуация снова изменится».

«Наш базовый сценарий заключается в том, что на этой неделе Evergrande объявит дефолт, и ситуация ухудшится, прежде чем станет лучше. Очень сложно предсказать момент, когда ситуация станет лучше, так как это зависит от 1) того, насколько плохо развиваются рынки и 2) терпения Пекина, прежде чем вмешаться».


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...