1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
21.09.2021

Цены на нефть растут

Цены на нефть выросли, так как аналитики указали на признаки дефицита предложения в США, завершившиеся днями потерь, поскольку мировые рынки по-прежнему не дают покоя потенциальному влиянию на экономику Китая кризиса, связанного с крупной задолженностью группы компаний China Evergrande.

Нефть марки Brent подорожала на 1,3%, до $74,87 за баррель, упав почти на -2% в понедельник. Контракт на нефть марки West Texas Intermediate (WTI), срок действия которого истекает во вторник, вырос на 1,3% до $71,20 после падения на -2,3% на предыдущей сессии.

По словам аналитиков ANZ, мировые коммунальные предприятия переходят на мазут из-за роста цен на газ и уголь и продолжающихся отключений в Мексиканском заливе после урагана Ада, что означает сокращение поставок.

Тем не менее, инвесторы в финансовые активы были потрясены последствиями крупной задолженности Evergrande и угрозой более масштабных потрясений на рынке в долгосрочной перспективе. 

Хотя такой взгляд на состояние экономики Китая оказывает давление на рынки, ожидается, что Федеральная резервная система США начнет ужесточение денежно-кредитной политики, что, вероятно, заставит инвесторов опасаться более рискованных активов, таких как нефть.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...